Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
Территориальная избирательная комиссия
города Гуково

Новости

29 декабря
Уважаемые Гуковчане! Примите искренние поздравления С наступающим Новым 2015 годом и Рождеством! Уходит старый год, Шуршит его последняя страница. Пусть только хорошее в будущем ждет! Пусть лучшее, что было, не уйдет, А худшее – не сможет повториться. Сбываются планы все без исключения, Мечты исполняются без промедленья! Здоровья, успехов, надежных друзей, Наполненных счастьем и радостью дней, Событий приятных, удачных решений, Всех жизненных благ и больших достижений. Так пусть же в Новом году Вам всегда Сопутствует успех и удача и в Вашем доме Всегда царит мир и благосостояние.
26 декабря
VI Областной конкурс «Библиотеки – избирателям Дона» (далее - Конкурс) проводится Избирательной комиссией Ростовской области в целях дальнейшей активизации деятельности библиотек в сфере повышения уровня правовой культуры и информированности избирателей о выборах Губернатора Ростовской области в 2015 году.
26 декабря
В период с 12 декабря 2014 года по 16 февраля 2015 года Избирательная комиссия Ростовской области организует и проводит Конкурс среди студентов и аспирантов высших учебных заведений Ростовской области на лучшую научную работу по вопросам избирательного права ипроцесса в2014-2015учебном году. Конкурс проходит в два этапа: На первом этапе(с 12 декабря 2014 года по 9 февраля 2015 года)конкурсные комиссии высших учебных заведений (факультетов) проводят отбор лучших работ. Эти работы направляются в Избирательную комиссию Ростовской области (г. Ростов-на-Дону, ул. Социалистическая, 112, каб.353) для рассмотрения и оценки Конкурсной комиссией. К каждой работе должны быть приложены: текст конкурсной работы, включая титульный лист; текст конкурсной работы, включая титульный лист на электронном носителе (компакт диск); рецензия научного руководителя; рекомендация соответствующей кафедры высшего учебного заведения о выдвижении конкурсной работы на второй этап конкурса; сопроводительное письмо ректора высшего учебного заведения(декана факультета); На втором этапе(с 9февраля 2015 года по 16февраля2015 года) Конкурсная комиссия отбирает лучшие работы.
13 ноября
В городе Гуково стартовал областной конкурс «Знаток Конституции и избирательного права» На базе МБОУ СОШ № 6 прошел первый тур - «Тестирование»,. районного этапа областного конкурса «Знаток Конституции и избирательного права». На данном этапе приняли участие 30 учащихся из средне-специальных и общеобразовательных учреждений города. По итогам первого тура определились победители, которые проходят во второй тур:
6 ноября
В территориальной избирательной комиссии города Гуково состоялось совещание по вопросу организации и проведения районного этапа областного конкурса «Знаток Конституции и избирательного права». В совещании проняли участие председатель ТИК г. Гуково, представители отдела образования Администрации г. Гуково, сектора по молодежной политике, Гуковского строительного колледжа, Колледжа топлива и энергетики. В ходе совещания были решены организационные вопросы, связанные с проведением Конкурса. Определены даты и место проведения районного этапа Конкурса:
4 ноября
Уважаемые жители города Гуково! Поздравляю Вас с Днем народного единства! Этот новый для страны праздник является символом высокой духовности и патриотизма российского народа, гарантией сохранения и приумножения лучших традиций народного самосознания, прославлением великих достижений простых тружеников, основанных на взаимопомощи и уважении к ближнему. Поэтому День народного единства стал ярким символом высокой духовности, патриотизма нашего народа. Он призван напомнить о том, что граждане России - независимо от национальности и вероисповедания - имеют общую историю и общее будущее. Желаю Вам в этот светлый, наполненный глубоким смыслом день жизненного оптимизма, уверенности в своих силах и возможностях, семейного благополучия, добра и мира! Пусть крепнет и процветает наша любимая столица, пусть с каждым днем приумножается благосостояние ее жителей, пусть и счастье будут в каждом доме! С уважением, председатель ТИК г. Гуково Г.В. Клемина
20 октября
В Ростовской области объявлен Конкурс среди молодежных объединений Ростовской области, занимающихся электоральной проблематикой. Этот конкурс нацелен на создание условий для развития интеллектуального, гражданского и творческого потенциала молодежи. Реализация проектов-победителей позволяет достойно представить молодежные объединения нашей области, их успехи и уникальные наработки на российском и международном уровне. От муниципального образования «Город Гуково» о своем участии в Конкурсе заявили следующие молодежные объединения:
15 октября
Территориальная избирательная комиссия города Гуково информирует: В период с сентября по декабрь 2014 года Избирательная комиссия Ростовской области организует и проводит Конкурс «Знаток Конституции и избирательного права». Конкурс проходит в два этапа: районный и областной. Первый этап (районный) проводится при участии территориальной избирательной комиссии города Гуково. В свою очередь, данный этап проходит в три тура:
3 октября
Уважаемые жители города Гуково! Дорогие, милые учителя! Территориальная избиартельная комиссия города Гуково от всей души поздравляет вас с наступающим праздником – Днем учителя! Это профессиональный праздник всех учителей, преподавателей и работников сферы образования — день, в который отмечаются роль и заслуги учителей в процессе качественного образования на всех уровнях, а также их неоценимый вклад в развитие общества. Но нет учителя без учеников. А это значит, что сегодняшний праздник не только ваш, но и всех, кто учился и учится. В школе учились все: наши дедушки и бабушки, мамы и папы. Получается, что День учителя – всенародный праздник. Учитель - это очень важный человек в жизни каждого из нас! Спросите у любого родителя, что он считает важнейшим элементом обучения своего ребенка, и он наверняка ответит: хорошие учителя. Только под умелым руководством хороших учителей учащиеся могут эффективно использовать новые технологии и новые знания, которые стремительно развиваются и становятся приоритетными в учебном процессе. Учитель – это больше, чем профессия, учитель – это призвание. Своей работой учитель закладывает основы мировоззрения многим поколениям, являясь образцом мудрости и справедливости. Преподаватели занимают центральное место в любом процессе, направленном на повышение образовательного уровня, от них зависит, чтобы люди научились мирно жить вместе, и чтобы мир избавился от дискриминации. Учитель — это не только человек, обучающий наукам, но еще и носитель духовности и нравственного начала. Учителя выполняют особую гражданскую миссию — воспитание молодого поколения. Их знания и опыт, преемственность традиций и новаторство лежат в основе каждой школы. Учителя являются передовым отрядом избирателей, которые своим примером и работой в территориальных и участковых избирательных комиссиях области повышают правовую культуру избирателей. И сегодня хочется пожелать всем учителям, доброго здоровья, мира, благополучия. А также неустанного поиска истины и знания, взаимопонимания в коллективе и благодарных, любознательных учеников! Председатель ТИК г. Гуково Г.В. Клемина
Территориальная избирательная комиссия
города Гуково

347871, Ростовская область, г.Гуково, ул.Карла Маркса, 100

телефон, факс 8(86361)5-33-10