Возврат к списку

Дорога на выборы

19.07.2016

19 июля 2016 года Территориальная избирательная комиссия города Гуково в целях обеспечения избирательных прав граждан с ограниченными физическими возможностями провела совещание по вопросам, касающихся реализации  добровольческой акции «Дорога на выборы», которая проводится по инициативе Избирательной комиссией Ростовской области уже третий год - в рамках реализации пилотного проекта ЦИК России «Дорога на избирательный участок».

В совещании приняли участие члены рабочей группы (из числа членов ТИК г. Гуково) по организации и проведении акции «Дорога на выборы», главный специалист сектора по вопросам молодежной политики, здравоохранению и труду М.А. Яковлева, представители волонтеров.

В своем выступлении председатель Тик г. Гуково Г.В. Клемина посоветовала ребятам отказаться от термина «лица с ограниченными возможностями», так как задача сотрудников избирательных комиссий всех уровней - обеспечить равные возможности каждому избирателю. Кроме того были рассмотрены и обсуждены особенности работы волонтеров в рамках акции «Дорога на выборы» а также психологических аспектах взаимодействия с избирателями-инвалидами.

Тэги: акция

Другие новости
Облако тэгов