Возврат к списку

Президент Лицея  № 24 избран

17.11.2016

В Лицее № 24 состоялись выборы президента в парламент лицея. Это мероприятие познакомило учеников с избирательным процессом, формируя тем самым у ребят активную гражданскую позицию, воспитывая у них чувство долга и ответственности за судьбу страны.

В этом году кандидатами в президенты стали ученики с 7 по 10 класс. Ими были подготовлены избирательные программы, проделана серьезная предвыборная работа. В течение недели кандидаты проводили активную агитацию среди учеников лицея.

В ходе бесед с избирателями, они делились идеями, планами на будущее, и видением своей миссии на посту президента. Накануне выборов из учеников 11 класса была сформирована избирательная комиссия, председателем которой стал Сергей Филатов. Задача состояла в том, чтобы максимально воссоздать картину реальных выборов. Для этого были изготовлены бланки бюллетеней, организовано место для голосования. Избирателями стали ученики с 6 по 11 класс.

Бесспорным победителем на выборах президента стал ученик 10 класса Вадим Сибилев, набравший подавляющее число голосов: 116 из 268 проголосовавших. Этот результат явился подтверждением блестящих заслуг данного ученика. Вадим известен своей активной жизненной позицией. Принимает участие в мероприятиях класса, лицея и города. Он трижды посещал Всероссийский детский центр "Смена", где овладел определенными знаниями в области теле- и радиожурналистики. Вадим признался, что некоторые идеи для реализации задуманных проектов в стенах родного лицея, он почерпнул из общения с лидерами ученических советов других российских школ, также приезжавших в "Смену". Надеемся, полученные знания и опыт помогут Вадиму осуществить задуманное, продолжив тем самым славные традиции президентской работы учащихся Лицея № 24.

Тэги: выборы

Другие новости
Облако тэгов