Возврат к списку

Продолжается обучение членов УИК и резерва их составов

09.03.2017

В соответствии с принятой территориальной избирательной комиссии г. Гуково программой и графиками обучения, продолжается обучение членов участковых избирательных комиссий и резерва их составов.

Обучение проводят председатель, секретарь и члены территориальной избирательной комиссии. Комиссия привлекает к занятиям со слушателями психологов и других специалистов. Такие темы, как «Профессиональные навыки взаимодействия. Защита от психологического манипулирования», «Технологии эффективной коммуникации в избирательном процессе», «Виды «черных» избирательных технологий и способы борьбы с ними» вызвали большой интерес у организаторов выборов.

В своем распоряжении ТИК г. Гуково имеет мультимедийные комплексы. Эти средства активно используются для демонстрации компьютерных презентаций и учебных видеофильмов, среди которых «Организация работы УИК в день голосования и в предшествующий ему день», «Работа УИК по информированию избирателей и осуществлению контроля за предвыборной агитацией», «Применение КОИБ на выборах».

В начале января 2017 года территориальной избирательной комиссией разработаны и приняты учебные планы и графики проведения занятий с членами и резервом УИК на текущий год.  До конца года все члены участковых комиссий должны завершить изучение курса  «Правовые основы избирательного процесса и организации работы участковой избирательной комиссии».

Тэги: обучение

Другие новости
Облако тэгов