Возврат к списку

Молодежный парламентаризм в городе Гуково

24.05.2017

23 мая 2017 г. состоялось расширенное заседание Молодежного парламента при Гуковской городской Думе, на котором присутствовали члены молодежного парламента, представители Гуковской городской Думы Озернов Е.А., Фокина Н.Н, председатель Территориальной избирательной комиссии г. Гуково Клемина Г.В., представители общественности Перлик Л.А., Болотова З.П., главный специалист сектора по вопросам молодежной    политики, здравоохранению и труда администрации г. Гуково Яковлева М.А. На повестке дня стоял вопрос «Обсуждение концепции развития молодежного парламентаризма в Ростовской области до 2020 г.».

В своем выступлении Председатель Территориальной избирательной комиссии города Гуково Глина Викторовна Клемина отметила, что одним из путей развития молодежного парламентаризма в России это - полноценные выборы в Молодежный парламент. Проведение выборов  способствует решению одной из проблем леги­тимности в молодежной среде. Ведь подавляющее большинство молодых людей недостаточно осведомлены о существовании подобных структур и о том, что они могут принять участие в их формировании и даже баллотироваться в их состав.

В завершении заседания председатель ТИК г. Гуково Клемина Г.В. проинформировала присутствующим о предстоящих выборах Президента Российской Федерации в марте 2018 года и ознакомила с изменениями в избирательном законодательстве.

Тэги: молодой избиратель

Другие новости
Облако тэгов