Возврат к списку

Об обучении членов участковых избирательных комиссий

01.06.2017

Согласно плану работы Территориальная избирательная комиссия города Гуково проводит обучение членов участковых избирательных комиссий.

В программу обучения включены лекции по избирательному праву и процессу, о месте и роли УИК в системе избирательных комиссий в Российской Федерации, основных направлениях работы членов участковой избирательной комиссии во время подготовки и проведения выборов, в межвыборный период. Большое внимание на семинарах уделяется вопросам реализации участковыми избирательными комиссиями своих полномочий в день голосования, юридической ответственности за нарушения избирательного законодательства.

Участковым избирательным комиссиям переданы методические и справочные материалы, диски с текстами федеральных законов, законов Ростовской области в действующих редакциях, иных нормативных правовых актов.

Кроме того, отрабатываются действия членов участковых избирательных комиссий в день голосования и в день, предшествующий дню голосования, а также действия членов УИК при подведении итогов голосования.

Членам участковых избирательных комиссий предложено провести курс самоподготовки с последующим тестированием.

Тэги: обучение

Другие новости
Облако тэгов