Возврат к списку

День России

13.06.2017

          «Россия – великая   наша держава» под таким названием в читальном зале ЦГБ состоялся патриотический урок, посвященный Дню России.   

         Библиотекари рассказали о том, что Россия -  это независимое государство, имеющее свою территорию, свой государственный язык, свои законы, своего всенародно выбранного Президента.

         Учащиеся летнего оздоровительного лагеря гимназии №10, пришедшие на мероприятие, активно принимали участие в беседе, задавали вопросы  и отвечали на них, в большинстве случаев правильно.  Все вместе рассуждали о Родине и патриотизме.

         Интересной стала наглядная информация о символах российской государственности - флаге, гербе и гимне. После этого прослушали Гимн Российской Федерации.

         Для детей летнего лагеря школы №3, в городской библиотеке №8, ко Дню независимости России проведен урок истории «Я эту землю Родиной зову».

         В преддверии праздника, в библиотеке организована книжная выставка «Россия на рубеже веков». Вниманию юных читателей, были представлены книги об истории нашей страны и государственности, материалы о государственных символах России.Из прослушанного обзора «Необъятная наша страна!», ребята узнали, в какой замечательной стране мы живем, богатой тысячелетней историей и уникальным наследием. Затем участники мероприятия посмотрели презентацию «Улицы моего города», от просмотра которой у ребят появилось чувство гордости за малую Родину – город Гуково, и ощущение своей, пусть пока и небольшой, сопричастности к истории своей Родины.

Тэги: молодой избиратель

Другие новости
Облако тэгов