Возврат к списку

«Россия и Россияне»

14.06.2017

Проблема патриотического воспитания подрастающего поколения сегодня одна из наиболее актуальных. Родина начинается с родного края, где ты родился и вырос, где многие века живет твой народ. Понятия «родина» и «родная земля» неразрывно связаны и священны для каждого человека. Но мало говорить о любви к родному краю, надо знать его прошлое и настоящее, богатую духовную культуру, народные традиции, природу.

В пришкольном лагере дневного пребывания  МБОУ СШ № 22, в рамках празднования Дня независимости России, прошла мини - конференция «Россия и Россияне». Защита проектов о родном крае, родные песни, презентации- все то, что сближает каждого из нас.

Изюминкой конференции стало выступление самых маленьких ее участников. Они рассказали всем о символах и ритуалах нашей Родины, а также подготовили вопросы для президента В.В. Путина. Ростовская  область – одна из самых динамично развивающихся областей. Она богатая талантливыми и трудолюбивыми людьми. Дончане унаследовали от своих предков любовь к земле-кормилице, трудолюбие, гордость, умение постоять за себя. На их долю выпало немало испытаний. Но ни при каких трудностях они не теряли надежды, работали не покладая рук, а в годы военного лихолетья защищали свою землю.

В рамках празднования 80-летия Ростовской области, прозвучали глобальные проблему Ростовской области. Участники конференции предложили пути их решения, а это значит, что будущее у России и россиян есть!

Тэги: молодой избиратель

Другие новости
Облако тэгов