Возврат к списку

Торжественное вручение паспортов, посвящённое празднованию Дня России

14.06.2017

День России – 12 июня – главный праздник нашей страны, ознаменовавший начало новейшей истории и государства Российская Федерация.

В преддверии празднования Дня России состоялась торжественная церемония вручения паспортов юным гражданам города Гуково, достигшим 14-летнего возраста.

На центральной площади нашего города  юные жители Гуково получили главный документ гражданина Российской Федерации.

Поздравили ребят с этим важным событием в их жизни заместитель главы администрации города Гуково Елена Юрьевна Голикова и член ТИК г. Гуково Александр Сергеевич Колесников. Они выразили надежду на то, что данное мероприятие станет важным событием в формировании мировоззрения молодых людей, они не понаслышке будут знать основной закон нашей страны, а значит, будут знать основы государственного устройства и российского законодательства, свои права и обязанности, осознавать смысл и значимость своей деятельности как гражданина России.

На церемонии вручения также присутствовали родители и близкие ребят, которые пришли разделить с ними этот торжественный момент. С благодарностью они отзывались о мероприятии, которое, как уверены сами родители, станет для ребят первым главным событием в их взрослой жизни. Действительно, этот летний день навсегда останется в их памяти! Еще бы – сегодня они получили свой первый паспорт. 

Тэги: молодой избиратель

Другие новости
Облако тэгов