Возврат к списку

 Адресное информирование избирателей о выборах Президента РФ набирает обороты

28.02.2018

Одной из основных задач участковых избирательных комиссий является информирование избирателей об особенностях избирательной кампании главы нашего государства. В настоящее время продолжается поквартирный (подомовой) обход избирателей членами участковых избирательных комиссий для информирования избирателей о дне, времени и месте голосования, порядке подачи заявления о включении избирателя по месту нахождения на выборах Президента России, а также о порядке и сроках совершения избирательных действий, связанных с обеспечением гарантий избирательных прав впервые голосующих избирателей, избирателей старшего возраста, а также избирателей с ограниченными физическими возможностями.

Остались вопросы о предстоящих выборах и порядке участия в них? Ответы можно получить, не выходя из дома.

А помогут в этом участковые избирательные комиссии. Они, вооружившись информационными материалами, уже отправились по адресам избирателей.

Каждый голос необходим!

18 марта состоятся выборы Президента Российской Федерации. В этом важном для нашей страны политическом событии мы все обязаны принять самое активное участие – прийти на избирательные участки и проголосовать. Это способ повлиять на власть, проявить ответственное и небезразличное отношение ко всему происходящему в стране. Чем больше избирателей придут на выборы, тем честнее и объективнее будут их результаты и меньше будет условий для всяческих фальсификаций – подделки бюллетеней и вбросов. Выборы покажут волеизъявление людей, какой они хотят видеть Россию. Уже сейчас подготовка к выборам идёт полным ходом. Начали работу избирательные комиссии, их ответственной задачей является обеспечение всех условий для голосования, чтобы каждый россиянин реализовал своё право выбора, данное основным законом – Конституцией РФ.

Адресное информирование

В эту избирательную кампанию помимо традиционного разноса приглашений для участия в выборах проводится предварительный обход жителей города Гуково. Члены участковых избирательных комиссий (УИК) приходят в каждый дом, в каждую квартиру, чтобы проинформировать избирателей о выборах Президента Российской Федерации. Напоминают гражданам, обладающим избирательным правом, о возможности проголосовать по месту нахождения, на другом участке, там, где они будут находиться в день выборов.

Территориальная избирательная комиссия г. Гуково убедительно просит жителей нашего города проявить понимание и идти на контакт с членами участковых избирательных комиссий!

Мы всегда готовы ответить на ваши вопросы

по телефону горячей линии нашей комиссии 5-33-10

Тэги: Выборы

Другие новости
Облако тэгов