Возврат к списку

Встреча с трудовыми коллективами

03.03.2018

Каждый гражданин, имеющий активное избирательное право, должен узнать когда, где и как он может это право реализовать. Для освещения всех этих вопросов член территориальной избирательной комиссии г. Гуково О.И. Чумакова встретилась с работниками Управления социальной защиты населения муниципального образования  «Город Гуково» Ростовской области.

Присутствующие узнали об изменениях избирательного законодательства Российской Федерации. Особое внимание было уделено Порядку подачи заявления о включении в список избирателей по месту нахождения на выборах Президента Российской Федерации.

О.И. Чумакова сообщила избирателям о времени и месте работы пунктов подачи заявлений, организации в день голосования видеонаблюдения на избирательных участках, онлайн-трансляции процесса голосования и подведения его итогов, использовании комплексов обработки избирательных бюллетеней, применении технологии изготовления итоговых протоколов с машиночитаемым кодом.

Между Территориальной избирательной комиссией города Гуково и Управлением социальной защиты населения муниципального образования «Город Гуково» Ростовской области  заключено соглашение о взаимодействии, в рамках которого работники социальной службы, не ограничиваясь работой только с гражданами, находящимися на соцобслуживании, посещают избирателей на дому, включая инвалидов 1-2 групп и лиц престарелого возраста, информируют их о возможности голосования вне помещения для голосования.

В заключение Ольга Чумакова ответила на вопросы о форме и сроках подачи заявления о предоставлении возможности голосования по месту жительства.

Тэги: Выборы

Другие новости
Облако тэгов