Возврат к списку

День открытых дверей

07.03.2018

7 марта 2018 года  учащиеся СШ № 9 приняли участие в Дне открытых дверей Участковой избирательной комиссии избирательного участка № 536 для представителей активной молодежи города Гуково.

Проведение Дня открытых дверей было посвящено важным вопросам – повышению правовой культуры молодых и будущих избирателей, их гражданской ответственности, так как именно от молодого поколения, от их заинтересованности и активности зависит будущее страны. Главная цель мероприятия – способствование формированию активной гражданской позиции молодежи, повышение уровня информированности по вопросам избирательного права, а также показать открытость участковой избирательной комиссии и ее готовность к сотрудничеству.

Встречу открыла председатель УИК № 536 Майя Панферова, которая рассказала молодым и будущим избирателям об избирательной системе, видах выборов, о проводимой избирательными комиссиями работе и о значимости для всех присутствующих в марте 2018 года выборах Президента России. Особое внимание в своем выступлении Майя Петровна уделила роли молодежи в избирательном процессе на современном этапе и призвала принимать активное участие в мероприятиях, проводимых Избирательной комиссией Ростовской области, Территориальной избирательной комиссии г. Гуково.

В заключение встречи ребята приняли активное участие в проведенной викторине по вопросам избирательного права.

Тэги: День Молодого избирателя

Другие новости
Облако тэгов