Возврат к списку

Сегодня мы рисуем, а завтра голосуем

27.02.2019

МБОУ СШ № 9  не осталась в стороне и приняла активное участие в Месячнике Молодого избирателя. Так среди учащихся 4-6 классов был проведен конкурс рисунков «Сегодня мы рисуем, а завтра голосуем».

Победителями стали Самсонов Александр (5В класс), Бокачев Анатолий (4А класс), Астахов Виталий (4В класс).

В 8-х классах были проведены классные часы на тему «Что я знаю о выборах?», на которые была приглашена Председатель УИК № 536 Панферова М.П.  Сначала дети отвечали на вопрос о том,   как их родители  принимают участие в избирательных компаниях. Затем им в доступной форме рассказали о том, почему важно  активно участвовать в выборах.

Учащиеся 10 и 11 классов  под руководством учителя Корчагиной Ю.В. выпустили школьные стенгазеты  на тему «Право выбора». В одной из них  хорошо отражены такие моменты, как система выборов в РФ, их значение, политические права граждан и роль молодежи в избирательном процессе. В другой – в форме вопросов и ответов были развеяны устойчивые предрассудки по поводу выборов.

Надеемся, что благодаря участию в таких мероприятиях, наши будущие избиратели никогда не окажутся в стороне от избирательных компаний и всегда будут занимать активную жизненную позицию.

      

Тэги: День Молодого избирателя

Другие новости
Облако тэгов