Возврат к списку

ЗАСЕДАНИЕ КЛУБА «МОЛОДОЙ ИЗБИРАТЕЛЬ »

25.02.2019

25 февраля 2019 года в ГБПОУ РО «Гуковский Строительный Техникум состоялось  очередное заседании клуба «Молодой избиратель»,  которым руководит преподаватель философии и обществознания Кваша Татьяна Викторовна.

Студенты изучали нормативно-правовые документы по избирательному праву,рассмотрели статьи Конституции РФ, обсудили вопросы связанные с выборами.

 Члены  клуба попытались найти ответ на вопрос: «Современный избиратель: какой он?»  Студенты обсудили и представили друг другу свои представления о качествах современного избирателя. Обсуждение носило живой и эмоциональный характер. Остановились на важнейших личностных  качествах гражданина, определяющего на выборах будущее страны – нравственный, ответственный, справедливый, искренний, патриотичный, образованный, коммуникабельный, дальновидный, объективный. Не за горами тот день, когда  молодые люди впервые воспользуются своим конституционным правом выбирать. А поскольку юридические знания должны стать обязательной базой для молодого избирателя, студенты изучили нормативно-правовые документы по избирательному праву, рассмотрели статьи Конституции РФ.   Заседание показало, что современная молодежь небезразлична к теме выборов и осознанно готовит себя к будущему участию в политической жизни.

  

Тэги: Клуб молодого избирателя

Другие новости
Облако тэгов