Возврат к списку

"ВЫБОРЫ В СКАЗОЧНОМ ЛЕСУ"

25.09.2019

Кто такой молодой избиратель? Ведь это не только старший школьник, но и совсем маленькие жители нашей страны.

В целях формирования первичных представлений у детей о процедуре демократических выборов и системой голосования, о роли избирателя в обществе, воспитании чувства гражданственности, патриотизма в МБОУ СШ № 23 прошло мероприятие для молодых избирателей. Учебно-методическое пособие «Выборы в сказочном лесу», стали прекрасными помощниками в познании такого серьёзного понятия как избирательное право. 

В игровой форме воспитанники получили первые навыки юных избирателей. Детям было рассказано о том, что такое выборы, об их значимости, истории выборов в нашей стране. Юные участники игры получили избирательные бюллетени и опустили их в избирательный ящик, который они изготовили собственными руками. Как показали итоги голосования, больше всего ребята ценят в руководителе честность, щедрость, доброту, умение дружить и мирно жить с окружающими.

В ходе игры дети смогли почувствовать себя полноправными гражданами, ответственными за судьбу своей Родины. Конечно, это была игра, но тем самым, дети смогли познакомиться с правилами избирательной кампании, почувствовать, как проходят выборы и самим принять участие в этом процессе.

Каждый из нас – частичка России и от нас всех зависит будущее нашей Родины.

Тэги: Правовая культура

Другие новости
Облако тэгов