Возврат к списку

информационно-презентационные уроки

02.12.2019

В рамках очередного этапа социально - гуманитарного проекта "Дни правового просвещения в Ростовской области" в школах города прошли информационно-презентационные уроки.

Так, в средней школе № 23 им. В.А. Шеболдаева день правового просвещения начался с торжественной линейки, на которой были обозначены цели и задачи мероприятия, показана значимость правовой информации для современного гражданина страны.

Далее, в старших классах школы, с учащимися проведена лекция об особенностях избирательного процесса в России – об избирательных правах, о том, кого мы избираем и каким образом работает избирательная система, об алгоритме действий во время голосования, как этот процесс освещается в СМИ и что будет, если не голосовать.

Особый интерес у ребят вызвал вопрос: "Что будет, если не ходить на выборы?" Обсуждая проблему абсентеизма, старшие школьники пришли к выводу, что на выборы ходить нужно, ведь основная характеристика взрослого человека заключается в его способности самостоятельно принимать решения, а не ждать, когда это сделают старшие.

   

Тэги: Правовая культура

Другие новости
Облако тэгов