Возврат к списку

День правовых знаний «Я голосую впервые»

12.02.2020

Молодость — это не только возраст. Это особая пора жизни, когда человек стоит на пороге своего будущего. Впереди ждут радости и огорчения, маленькие успехи и большие победы. Но именно в эти годы предстоит сделать выбор, шаг к постижению жизненных истин.

12 февраля в рамках "Месячника Молодого избирателя" в Городском Дворце культуры старшеклассники МБОУ казачья СШ №22 г. Гуково им. Алексея Морозова, МБОУ «Лицей №24», Гимназии №10, МБОУ СШ №15 приняли участие в работе дня правовых знаний "Я голосую впервые". Основной целью данных мероприятий является обеспечение активного и осознанного участия молодежи в избирательных кампаниях, устранение правового нигилизма в молодежной среде, повышение уровня доверия молодых граждан к российской избирательной системе, институту выборов. В мероприятии приняла участие заместитель председателя Территориальной избирательной комиссии г. Гуково Храпковская Ирина Владимировна, которая познакомила ребят с основными понятиями и терминами выборов, для чего создаются избирательные комиссии, кого называют участниками избирательного процесса, с какого возраста возникает избирательное право, что нужно для участия в выборах.

В завершении мероприятия была проведена викторина «Знатоки избирательного права».  Молодые люди проявили смекалку, показали свою эрудицию, хорошие знания права и каждый участник получил памятку «Я голосую впервые».

Другие новости
Облако тэгов