Возврат к списку

Правовой практикум

03.02.2021

Движение России по пути к правовому государству и гражданскому обществу связано с формированием правового сознания граждан. Для этого необходимы не только знания, но и общественная практика применения этих знаний, опыт гражданского участия.

Составляющей частью правового сознания являются знания об избирательной системе государства, умение и желание граждан реализовывать своё активное и пассивное избирательное право. Для того чтобы молодые люди, став совершеннолетними, осознанно могли принимать участие в политической жизни страны, специалисты городской библиотеки № 2 в рамках работы клуба молодого избирателя «Я - гражданин» провели для учащихся МБОУ СШ № 9 правовой практикум  «Выборы – шанс каждого повлиять на будущее страны».

Ребята узнали, что такое выборы и какими они бывают, какими важнейшими законодательными документами регулируются выборы и в каких странах участие в них обязательно. Школьники представили сказку «Колобок и выборы», герои которой наглядно показали, как разобраться в предвыборных обещаниях кандидатов.

Тэги: Месячник молодого избирателя

Другие новости
Облако тэгов