Возврат к списку

Твоя гражданская позиция

22.02.2021

19 февраля в Городском Дворце культуры состоялось мероприятие для старшеклассников МБОУ казачья СШ №22 имени кавалера Ордена Мужества А. Морозова г. Гуково, которое называлось «Твоя гражданская позиция». В мероприятии приняла участие член Территориальной избирательной комиссии г. Гуково с правом решающего голоса Ирина Комовская.

  Целью данного мероприятия было привлечь внимания молодежи к выборам разных уровней, повысить общественно-политическую активность, гражданскую ответственность и сформировать активную жизненную позицию молодых людей.

Ребята отправились в необычное путешествие в страну «Прав и законов», в ходе которого останавливались на станциях «Право», «Мораль», «Преступление», «Наказание», «Сделай выбор». После теоретической части мероприятия, чтобы закрепить полученные знания, для учащихся была проведена викторина «Знаете ли вы законы?». Ребята показали хорошие знания, на вопросы отвечали достойно, проявили активную жизненную позицию, не упустили возможность выразить свое мнение.

В завершении мероприятия Ирина Комовская поблагодарила участников за хорошие знания избирательного процесса и пожелала им стать такими же активными и инициативными избирателями, так как, выборы прочно вошли в жизнь российского общества.

Тэги: Месячник молодого избирателя

Другие новости
Облако тэгов