Возврат к списку

Выборы глазами детей

24.02.2021

       Накануне Дня молодого избирателя, который ежегодно проходит в третье воскресенье февраля, в МБУ ДО «ДШИ им, И.О. Дунаевского» состоялась беседа-презентация «Выборы глазами детей».

       Участниками мероприятия стали учащиеся 14-17 лет. Современная молодежь – это инициативность, активность и креативность. Важно донести до них, что каждый из молодых отвечает за судьбу России. Вот почему мы говорим «Нет!» пассивной позиции в общественно-политической жизни страны.

       В беседе, подготовленной заместителем директора по учебно-воспитательной работе Дементьевой Л.Ф., обсуждались тезисы: «Выборы – право, а не обязанность, но это гражданский долг каждого», «Мы можем и должны сами выбирать свое будущее, ведь нам в нем жить!», «Выбирать себе правительство вправе лишь тот народ, который постоянно находится в курсе происходящего», «Каждому народу полагается такое правительство, которое он заслуживает».

       Учащиеся художественного отделения продемонстрировали свое отношение к выборам в тематических плакатах.

Гостем  и активным участником мероприятии была член Территориальной избирательной комиссии г. Гуково с правом решающего голоса  Елена Сифарова.

   

Тэги: Месячник молодого избирателя

Другие новости
Облако тэгов