Возврат к списку

Эстафета мнений «Ваш выбор – ваше будущее!»

15.04.2021

Сегодня, 15 апреля в Городском Дворце культуры г. Гуково состоялась эстафета мнений «Ваш выбор – ваше будущее» по повышению правовой культуры избирателей для учащихся 8 класса МБОУ Лицей №24. Целью данного мероприятия является стремление вызвать интерес у молодых избирателей к участию в выборах и в целом к избирательному праву, вовлечь молодых людей в процесс, связанный с формированием органов государственной власти и органов местного самоуправления, ведь молодые избиратели – надежда современной России.

 Заместитель председателя ТИК г. Гуково Храповская Ирина Владимировна доступно и интересно рассказала молодым людям о предстоящих 19 сентября выборах депутатов Государственной Думы, об органах исполнительной власти, избирательных правах, о порядке голосования, рассмотрели основные этапы и стадии избирательного процесса, изучили структуру избирательных комиссий.

В завершении встречи ведущая провела викторину и призвала присутствующих при достижении 18-летнего возраста активно участвовать в выборах, выполнять свой гражданский долг, ведь от этого зависит их будущее и будущее всей страны.

Другие новости
Облако тэгов