Возврат к списку

Выборы Воеводы Дона и Выборы в Сказочном лесу

09.11.2022

В период осенних каникул в пришкольном лагере Сказка членом Территориальной избирательной комиссии города Гуково Захаровой Ольгой Васильевной были проведены познавательные игры для учащихся.

Избирательная комиссия Ростовской области подготовила для детей яркое учебно-методическое пособие «Выборы Воеводы Дона», с помощью, которой ребята попали в подводное царство, где проводились Выборы Воеводы Дона. Юные избиратели помогали речным жителям выбрать Воеводу Дона и провели настоящие выборы. Дети с интересом выполняли задания: разгадывали загадки, искали отличия в картинках, помогали сказочным персонажам пройти по лабиринтам, выполняли аппликацию и в конце получили удостоверение почётного наблюдателя.
А во время игры «Выборы в Сказочном лесу» дети примерили на себя роли кандидатов в Президенты и избирателей Сказочного леса. Кандидаты в Президенты Филин Филинов, Медведь Потапыч, Лиса Рыжова познакомили избирателей со своей предвыборной программой, провели предвыборные дебаты. Затем все жители сказочного леса пришли на избирательный участок с паспортом избирателя, получили избирательные бюллетени и сделали свой осознанный выбор.

В игровой форме дети познакомились со значением слов: голосование, избирательный бюллетень, ящик для голосования, избирательная комиссия. Ребята получили представление о выборах, побывали в роли избирателей.
  

Тэги: игра

Другие новости
Облако тэгов