Возврат к списку

Встреча с учениками города

22.02.2023

В рамках месячника молодого избирателя в лицее состоялась встреча с представителями Территориальной избирательной комиссии г. Гуково и учащимися 8-11 классов. Избирком представляли председатель ТИК Виктор Анатольевич Сидоренко и член комиссии с правом решающего голоса Ольга Васильевна Захарова.

Встречу открыла Ирина Леонидовна Колесникова (заместитель директора по воспитательной работе), обратив внимание присутствующих на то, что мы ежедневно сталкиваемся с выбором и на наши решения влияет много факторов.

Виктор Анатольевич проинформировал учащихся о предстоящей осенней избирательной компании в нашей области. 10 сентября 2023 года пройдут выборы в областной парламент (Законодательное собрание Ростовской области).

Ольга Васильевна рассказала старшеклассникам об олимпиаде "Софиум" по вопросам избирательного права. В олимпиаде могут принять участие ученики 10 -11 классов. Она входит во всероссийский перечень олимпиад и конкурсов, за победу в ней можно получить дополнительные баллы при поступлении на юридические специальности и возможность посетить лагерь Артек.
Также Ольга Васильевна напомнила, что в конце учебного года пройдут выборы президента лицея. Дети смогут примерить на себя роли кандидатов, избирателей и даже войти в состав избирательной комиссии.

В завершении встречи Виктор Анатольевич пожелал быть активными гражданами страны. "Мы надеемся, что после окончания школы и вуза некоторых из вас мы увидим в качестве депутатов, представителей администрации, а может быть и губернаторов. Помните, что от вашей активной гражданской и электоральной позиции зависит будущее России! Не стесняйтесь активно участвовать в выборах, работать в избирательных комиссиях или в качестве наблюдателей», - подытожил он.

Тэги: встреча

Другие новости
Облако тэгов