Возврат к списку

в Отделе МВД России по г. Гуково состоялся семинар

20.08.2015

20 августа 2015 года в Отделе МВД России по г. Гуково состоялся семинар с представителями органов внутренних дел города Гуково, на котором рассматривались вопросы взаимодействия правоохранителей с избирательными комиссиями в ходе подготовки и проведения выборов 13 сентября 2015 года. 

Председатель Территориальной избирательной комиссии Г.В. Клемина отметила, что полиция оказывает существенную помощь избирательным комиссиям при подготовке и проведении выборов. По ее словам, важнейшими задачами органов внутренних дел являются: обеспечение безопасности работы избирательных комиссий, пресечение противоречащей закону предвыборной агитации, информирование избирательных комиссий о фактах выявленных нарушений действующего законодательства и принятых в связи с этим мерах, обеспечение охраны помещений, где хранится избирательная документация для голосования, оказание содействия в беспрепятственной реализации избирательными комиссиями всех уровней их полномочий при подготовке и проведении выборов. 

Галина Викторовна довела до личного состава ОВД информацию о том, что сотрудники полиции, которые в день выборов будут находиться в служебной командировке, могут досрочно проголосовать в ТИК г. Гуково с 02 сентября по 08 сентября, а с 9 по 12 сентября в советующей УИК. 

Кроме того, на данном семинаре были подробно рассмотрены вопросы обеспечения законности при проведении предвыборной агитации и необходимых действиях сотрудников МВД по пресечению противоправной агитационной деятельности, выявлению и привлечению виновных лиц к административной ответственности. 

Тэги: совещание

Другие новости
Облако тэгов