Возврат к списку

В Ростовской области набирает обороты акция «Дорога на избирательный участок»

23.08.2015

Данная акция проводится в рамках продолжения реализации пилотного проекта Центральной избирательной комиссии «Дорога на избирательный участок».

Цель акции – обеспечение избирательных прав лиц с ограниченными физическими возможностями, оказание им помощи в процессе самостоятельного перемещения от места жительства до избирательного участка. 

Партнёры проекта:

Комитет по молодежной политике Ростовской области,

Ростовская областная организация Всероссийского общества инвалидов,

Ростовская региональная организация Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы «Инвалиды войны»,

Молодежные общественные организации, участвующие в добровольческом (волонтёрском) движении,

Министерство труда социального развития Ростовской области,

Органы социальной защиты муниципальных образований области,

Территориальные избирательные комиссии.

В городе Гуково, в рамках реализации акции «Дорога избирательный участок», прошла встреча добровольцев (из числа активной молодежи города), отдела по молодежной политике Администрации г. Гуково и Территориальной избирательной комиссии.

В ходе проведенной встречи перед волонтерами были обозначены основные задачи проводимой акции, определен руководитель добровольческой группы – Яковлев Константин.

В настоящее время продолжается прием анкет от добровольцев, которые хотели бы принять участие в данной акции. К участию приглашаются жители города Гуково, занимающиеся добровольческой деятельностью, желающие безвозмездно оказать содействие в помощи людям с ограниченными возможностями принять участие в выборах 13 сентября 2015 года непосредственно на избирательном участке.

Уважаемые избиратели! Если Вы являетесь инвалидом по зрению либо имеете нарушения функций опорно-двигательного аппарата и приняли решение проголосовать непосредственно на избирательном участке, но Вам требуется для этого помощь, то желательно предварительно до дня голосования уведомить об этом территориальную избирательную комиссию, получить там необходимую информацию и при необходимости – сделать заявку на оказание содействия.

По всем вопросам участия в голосовании Вы можете получить разъяснения в территориальной избирательной комиссии города Гуково по телефону: 5-33-10

Тэги: акция

Другие новости
Облако тэгов