Возврат к списку

Избирательный биатлон "Время выбирать!"

12.09.2015

11 сентября на базе Информационного центра ЦБС г. Гуково прошел избирательный биатлон «Время выбирать!».

В Центральной городской библиотеке собрались студенты  строительного техникума,  учащиеся Гимназии № 10 и школы № 15, представитель ТИК г. Гуково Чумакова О.И., вице-Президент Международной молодежной общественной организации «Ассоциация почетных граждан, наставников и талантливой молодежи» Болотова З.П.

Повышение уровня электоральной активности молодежи; обеспечение активного и осознанного участия молодежи в избирательных кампаниях; информирование о деятельности Избирательной комиссии Ростовской области, территориальных избирательных комиссий – стали целями товарищеской встречи молодых избирателей и тех, кому только еще предстоит участвовать в выборах.

Между собой соревновались команда «Россияне» с девизом «За Россию, за народ, за человечество – вперед!», команда «Птицы России» с девизом «Единственный человек, который может изменить мир – это я» и команда «Голос молодежи» с девизом «Поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан». Одним из условий участия в биатлоне было селфи команд в социальных сетях. 

Конкурс состоял из нескольких этапов:
Избирательная викторина «Губернатор Дона»;
Конкурс мотивационного плаката (домашнее задание);
Политические дебаты (В ходе жеребьевки капитанам команд предлагалось отстаивать позиции: «Я иду голосовать, потому что ….» или «Если не ходить на выборы, то …»).

Лучших результатов в прохождении конкурсных этапов достигла команда «Россияне» (гимназия №10). Все участники мероприятия были награждены дипломами и памятными сувенирами, предоставленными ИКРО.

Тэги: молодой избиратель

Другие новости
Облако тэгов