Возврат к списку

Час молодого избирателя

14.02.2024

6 февраля в городской библиотеке №1 для старшеклассников школы №1 состоялся час молодого избирателя «Большая страна выбирает». На встречу с будущими избирателями пришли член ТИК г. Гуково И.Д. Тимощенко, член УИК г. Гуково Е.Ю. Корнева, председатель молодёжного парламента г. Гуково Ю.Г. Малеева, председатель Гуковского отделения РОО «ОПОРА России» М.А. Нестеренко, руководитель «Молодой гвардии» Д.С. Корнев.

Каждый из присутствующих гостей говорил о необходимости участия в выборах всех граждан России, о роли избирательных прав в жизни граждан, о порядке проведения голосования на выборах. Старшеклассники с интересом слушали выступающих.

Во второй части мероприятия было проведено анкетирование «Молодёжь и выборы», затем все вместе обсудили его результаты. Ребята активно задавали вопросы, а гости с удовольствием на них отвечали.
На этом мероприятии старшеклассники проявили понимание своей гражданской ответственности перед государством и выразили готовность принимать участие в будущих выборах.

Тэги: Месячник молодого избирателя

Другие новости
Облако тэгов