Возврат к списку

Сегодня – ученик, завтра – избиратель

26.02.2024

В рамках “Месячника молодого избирателя”, в 11 классе средней школы № 6 был проведен урок истории России “Сегодня – ученик, завтра – избиратель”. Данный урок является интегрированным по курсам истории Отечества, всеобщей истории, истории Донского края и курса обществознания (курсы политология, социология, культурология).

Урок дал возможность обогатить всех участников знаниями и опытом, помог активизировать гражданскую позицию, привлек внимание к  важным политическим событиям, показал важность участия каждого гражданина в выборах для сохранения и развития демократических процессов в нашей стране.

Главный акцент на данном занятии был сделан на важности участия каждого российского гражданина в выборах, что будет способствовать становлению демократической процедуры выборов, усилению ответственности власти перед народом и личности перед обществом.

Кроме того,  особое внимание на уроке было уделено обоснованию существующей формы правления в России, в виде смешанной республики в соответствии с историческими традициями и современным уровнем развития страны. Проект по повышению правовой культуры в области избирательного права «Будущее – это мы!» был подготовлен учениками 11 класса.

Тэги: деловая игра

Другие новости
Облако тэгов