Возврат к списку

О проведении обучения участников избирательного процесса

29.07.2014

В территориальной избирательной комиссии города Гуково

проходит обучение участников избирательного процесса

В соответствии с принятыми территориальной избирательной комиссией города Гуково программами и графиками обучения, продолжается обучение членов участковых избирательных комиссий и резерва их составов.

В период с мая по июль 2014 года обучение прошли резерв составов участковых избирательных комиссий в количестве 20 человек, члены УИК № 518 с правом решающего голоса в количестве 12 человек.

Обучение проводят председатели, секретари и члены территориальных избирательных комиссий. Комиссии привлекают к занятиям со слушателями психологов и других специалистов. Такие темы, как «Профессиональные навыки взаимодействия. Защита от психологического манипулирования», «Технологии эффективной коммуникации в избирательном процессе», «Виды «черных» избирательных технологий и способы борьбы с ними» вызвали большой интерес у организаторов выборов.

Территориальные избирательные комиссии имеют в своем распоряжении мультимедийные комплексы. Эти средства активно используются для демонстрации компьютерных презентаций и учебных видеофильмов, среди которых «Организация работы УИК в день голосования и в предшествующий ему день», «Работа УИК по информированию избирателей и осуществлению контроля за предвыборной агитацией», «Применение КОИБ на выборах».

Тэги: Обучение

Другие новости
Облако тэгов