Возврат к списку

Состоялся муниципальный этап областной олимпиады

06.04.2016

В период с февраля по апрель 2016 года Избирательная комиссия Ростовской области совместно с министерством общего и профессионального образования Ростовской области проводит олимпиаду среди учащихся общеобразовательных учреждений Ростовской области по граждановедческим дисциплинам и избирательному праву и процессу в 2016 году.

Главной целью олимпиады является правовое просвещение учащихся общеобразовательных учреждений в области избирательного права и избирательного процесса, формирование у них активной гражданской позиции, а также совершенствование их познавательной, творческой, коммуникативной деятельности, воспитания у школьников чувства гражданской ответственности, патриотизма.

Учащиеся должны в письменной форме ответить на предлагаемые вопросы в трех возрастных группах:

6-7-е классы;
8-9-е классы;
10-11-е классы;

5 апреля 2016 года в городе Гуково на базе общеобразовательной организации МБОУ СШ № 6 прошел первый (очный) этап олимпиады.

В конкурсе приняли участие 34 учащихся от каждой школы города.

В результате, жюри определили  три победителя (один победитель в каждой возрастной группе), которые будут направлены на рассмотрение Конкурсной комиссии при Избирательной комиссии Ростовской области:

Возрастная группа 6-7 классы:

Мандрыкина Александра Александровна, 7 класс, МБОУ СШ № 6

Возрастная группа 8-9 классы:

Пронина Валерия Александровна, 9 класс, МБОУ СШ № 23

Возрастная группа 10-11 классы:

Валетова Диана Ринатовна, 11 класс, МБОУ СШ № 6

Тэги: конкурс

Другие новости
Облако тэгов