Возврат к списку

1 этап областной конференции прошел в городе Гуково

24.06.2016

В преддверии выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва, 24 июня в помещении ТИК прошел первый этап региональной обучающей конференции организаторов выборов.

Тема, для обсуждения среди участников конференции – «Участковая комиссия – команда единомышленников или «лебедь, рак и щука»?». Участники  активно включились в диалог в ходе которого были затронуты вопросы взаимодействия между членами УИК, высказаны различные предложения  по улучшению работы в данном направлении. Все участники Конференции убеждены, что задача членов УИК — не только представлять интересы какой-либо партии, а честно выполнять свои обязанности, чтобы развеять все сомнения у участников избирательного процесса, показать доступность, прозрачность, открытость и гласность избирательного процесса.

В заключение Круглого стола председатель ТИК г. Гуково Г.В. Клемина обратилась к присутствующим:  «Последние изменения избирательного законодательства позволяют нам ощущать себя единой командой, несмотря на то, что любую избирательную комиссию составляют представители различных политических партий. И всем нам, сообща, необходимо построить свою работу так, чтобы УИК в полном составе была командой единомышленников, способной работать организованно и прозрачно в течение срока полномочий комиссии»

Тэги: обучение

Другие новости
Облако тэгов